お知らせ

KMC伝説2015 出演バンド

20日の郡山会場出演バンドです。

BUSH STRIKER (Original)
Vo : Jun
Gt : Shindo
Bs : Hatake
Ds : Makoto

DEAD FLOWERS (郡山HR)
Vo : むなしん
Gt : ミスターX
Bs : Shindo
Ds : Sun-Pey

CRAZY叔父さん (OZZY OSBOURNE)
Vo : せっちゃん
Gt : MYO
Bs : ナベ
Ds : Tsuyoshi

Hurricane Eyes (LOUDNESS)
Vo : KEN
Gt : JUN
Bs : Chappy
Ds : Zenko

STREAM (歌謡曲カバー)
Vo : ぺぺコパカバーナ陣屋
Vo : ペペロワイヤル千葉
Gt : ペペロンチーノ吉田
Bs : ペペローション吉田
Ds : ぺぺリラクゼーション中島

Universalidad (HM カバー)
Vo : colie
Gt : T
Bs : WHITE STONE
Ds : つっきー


21日の福島会場出演バンドです。

福島 EARTH SHAKER ( as EARTH SHAKER )
Vo : ヴィルダ
Gt : キョウヤ
Bs : Chappy
Ds : ひとやん

Crazy Train ( HM COVER)
Vo : 星
Gt : Shindo
Gt : JUN
Bs : Kyo-chan
Ds : やっち

KIZZY( as ZIGGY )
Vo : モーリー(Oriental Rocks)
Gt : Lin(藻鳥・Sido Blue・Shine etc)
Bs : kyo-chan(ナイフ18・きょうちゃんといっしょ・藻鳥etc.)
Ds : ボンジョ(Bon Jiri、インフレターゲットetc)

KIZZY(生地〜)

Please follow and like us:

表明・便乗掲示板ルール お願い

最近の表明の投稿においてルール通りに書き込みされていないものがでており、管理しずらい状況になっております。
投稿されたご本人が分かっても、それに乗っかる便乗の方々が曲名等を把握しずらくなっております。
今一度参加ルールを読んでいただき、投稿をお願いいたします。

<表明される方は>
名前欄に登録された「ハンドルネーム」を記入ください。
題名欄に「バンド名/表明曲」記入ください。
メッセージ欄には今まで通り募集内容等記入ください。
尚、3曲まで表明はできますが、それぞれ1曲づつ投稿を立ち上げてください。

<便乗される方は>
便乗したいバンド名/表明曲の投稿に返信を利用して書き込みください。

どうぞご協力の程よろしくお願いいたします。

Please follow and like us:

掲示板をそれぞれ会場毎に分けました。

9月の2DAYSイベントですが、会場毎の投稿内容が分かりずらいというご意見をいただきまして掲示板は会場で分けましたのでご連絡いたします。
尚、投稿されておりました書き込み内容は移動をかけましたので、万が一漏れている投稿等ございましたらご連絡いただけますと幸いです。
どうぞよろしくお願いいたします。

9月20日 郡山会場(CLUB#9:オールジャンル)

9月21日 福島会場(AREA559:HM/HR中心)

Please follow and like us:

KMC伝説2015 開催のお知らせ

8月1日からプレイヤーエントリー募集開始いたします。
今回のセッションは『ノンジャンルセッション』といたします。

エントリーの際、希望のセッションの日(20日 White Night希望、両日希望、等)をその他の内容欄に記入下さい。(ちなみに郡山会場はバンドとオールジャンルセッション、福島会場はメタル・ハードロック系の楽曲を中心とした内容で考えております。)
尚、参加されますプレイヤー様はバンド、セッション共に両日は¥5,000、どちらか一日は¥3,000となります。
——————————————————————————————————————————————
KMC伝説2015

9/20 White Night
会場郡山:CLUB#9
開催時間/開場13:30 開演14:00(予定)
料金/¥1,500(1ドリンク付き)
郡山市駅前2-7-15 TEL.024-934-1980 http://www.sharp-9.com

9/21 Black Night
会場福島:AREA559
開催時間/開場13:30 開演14:00(予定)
料金/¥1,500(1ドリンク付き)
福島市万世町1-26 福電ビルB1F TEL.024-573-7448 http://area559.jp
——————————————————————————————————————————————

Please follow and like us:

第13回 KMC タイムスケジュールのお知らせ

7月19日(日)第13回 KMC タイムスケジュールをお知らせいたします。
————————————————————————————————————-

13時 プレイヤー 集合

13時30分 開場

14時 開演

1 浜田麻里/ALL NIGHT PARTY (Kazz、TYP、れのん、ひがし )
2 ZIGGY/La Vie en Rose (むなしん、Toshiチャオ”ふっくん、kyo-chan 、ひがし )

14時30分

3 44 MAGNUM/Your Heart ( むなしん、ミスターX、kyo-chan、やっち )
4 Anthem/Night After Night ( いずきち、レイ、kyo-chan、やっち )
5 EARTH SHAKER/Radio Magic ( ひがし、jun、Chappy、やっち )
6 Kiss/Cold Gin ( むなしん、TYP、ちば、やっち )

15時10分

7 Black sabbath/ Paranoid ( まさひ、ぺぺ吉田、うっち~、はつざわ )
8 Queen/We will Rock You ( 世界のフレディいとう、ミスターX、 はつさわ )

15時30分

9 LOUDNESS/S.D.I ( ひがし、jun、Chappy、つっきー )
10 LOUDNESS/CRAZY DOCTOR (こば、Chappy つっきー )
11 METALLICA/Creeping Death ( まさひ、せ、jun、kazsasa、つっきー )
12 IRON MAIDEN/The Trooper ( Kazz、レイ、jun、うっち~、つっきー )

16時20分

13 Europe/The Final Countdown (shiori、たてわき、ちば、チバシン、おしょう )
14 SURVIVOR/Eye of The Tiger ( 世界のフレディいとう、ミスターX、ちば、おしょう )
15 UFO/Rock Bottom ( むなしん、 ミスターX 、うっち~、おしょう )
16 Megadeth/Ashes In Your Mouth ( レイ、jun、kazsasa、おしょう )

17時10分

※ TORNADO-GRENADE (SPECIAL BAND)演奏30分

18時

17 聖飢魔Ⅱ/fire after fire ( 鬼灯真也 、レイ、jun、kazsasa、Zenko )
18 LOUDNESS/ LIKE HELL ( Kazz、jun、Chappy、Zenko )
19 MR.BIG/Daddy,Brother,Lover,Little Boy ( TOMOMI、こば、Chappy、Zenko )
20 GunsN Roses/You Could Be Mine ( kazsasa、jun、Toshiチャオフックン、Chappy、Zenko )
21 Motley Crue/Anarchy in the U.K. ( むなしん、Toshiチャオフックン、kyo-chan、Zenko )

19時

22 Dead End/Skelton circus ( ジュカ、レイ、kyo-chan、ひがし )
23 THE RUNWAYS/CHERRY BONB ( いずきち、ぺぺ吉田、ひろみどん、ひがし )

19時30分

24 Led Zeppelin/Good Times Bad Times ( ひがし、Chappy、れのん、Aきやま@山猫軒 )
25 RAINBOW /still im sad ( たてわき、れのん、Aきやま@山猫軒 )
26 Deep Purple/Hush ( shiori、ふみや、Toshiチャオふっくん、うっち~、Aきやま@山猫軒 )
27 Deep Purple/Lazy ( shiori、ふみや、ちば、チバシン、Aきやま@山猫軒 )
28 Deep Purple/ FIREBALL ( ミスターX、TYP、ちば、チバシン、Aきやま@山猫軒 )

20時30分

21時 撤収

Please follow and like us: