お知らせ

第14回 KMC 曲順表(追記)

第14回 KMCの曲順表及びタイムスケジュールは下記の通りです。
プレイヤー様におかれては、オーディエンスも兼ねています。今回出演プレイヤー様の人数も多く楽屋もいっぱいの状態ですので、ご自分の出演(出番待ち)以外は会場内にて応援の程よろしくお願い致します。

13:00 会場集合 受付 説明 準備
14:00 開場
14:30 開演

OA kaju kaju (20分)

14:50

1 SHOWーYA/BAD BOYS(TOMOMI、strat 59、しば、ひがし)
2 Ugly kid joe/so damn cool(kazsasa、Toshi、ヨシオ、FUKU、ひがし)

15:10

3 Marino/Impact(ジュカ、たてわき、ぢゃこりん、やっち)
4 44 MAGNUM/You Love Me Don’t You(むなしん、CMぱんく、ぢゃこりん、やっち)
5 山水館/ACTION100,000VOLT(KO☆GAME、CMぱんく、FUKU、今☆ひと、やっち)
6 VAN HALEN/ain’t talkin bout love(むなしん、CMぱんく、れのん、やっち)
7 Gamma Ray/Heaven can wait(ジュカ、CMぱんく、TANZY、やっち)
8 Whitesnake/Fool For Your Loving(むなしん、今☆ひと、ミスターX、れのん、やっち)

16:10

9 DOKKEN/Kiss of Death(ジュカ、まっちゃん、まーふぃー、ばやし)
10 Arch Enemy/Burning Angel(ジュカ、レイ、まっちゃん、まーふぃー、ばやし)
11 X-Japan/Sadistic Desire(ひがし、レイ、ヨシオ、まーふぃー、ばやし)
12 STRATOVARIUS/PARADAISE(りか、ヨシオ、オオツキ、まーふぃー、ばやし)
13 陰陽座/甲賀忍法帖(りか、こば、strat59、まーふぃー、ばやし)

17:00

14 Survivor/Burning Heart(フレディいとう、TANZY、しば、ミヒャエル)
15 Black Sabbath/Heaven And Hell(kazz@KMC、CMぱんく、れのん、ミヒャエル)
16 RAJAS/MY LOVE(kazz@KMC、strat59、FUKU、ミヒャエル)

17:30

17 浜田麻里/Nostaljia(TOMOMI、strat59、れのん、今☆ひと、りか、Zenko)
18 LOUDNESS/SPEED(ジュカ、strat59、ミスターX、Zenko)
19 LOUDNESS/Never Change Your Mind(ミスターX、strat59、FUKU、Zenko)
20 EARTHSHAKER/RADIO MAGIC(KO☆GAME、ミスターX、ぢゃこりん、Zenko)
21 Helloween/power(ぱんだえるふ、mikami、まっちゃん、まーふぃー、Zenko)
22 Europe/Rock The Night(りか、オオツキ、まーふぃー、Zenko)
23 Pretty Maids/Please Don’t Leave Me(kazsasa、今☆ひと、Toshi、Zenko)

18:50

24 Beastie Boys/(You Gotta)Fight For Your Right(To Party)(フレディいとう、Toshi、CMぱんく、OKK)
25 Def Leppard/Promises(ひがし、mikami、今☆ひと、うっち~、OKK)
26 Mr.BIG/Shine(ミスターX、今☆ひと、ちば、OKK)
27 Mr. Big/Green Tinted Sixties Mind(kazsasa、ミスターX、OKK)

19:30

28 Deep Purple/Into the Fire(ぱんだえるふ、DEE、FUKU、山猫軒)
29 Aerosmith/Walk This Way(フレディいとう、今☆ひと、ちば、山猫軒)
30 Heart/Barracuda(まゆみ、タテワキ、Toshi、ちば、山猫軒)
31 Led Zeppelin/Dazed And Confused(kazz@KMC、CMぱんく、れのん、山猫軒)

20:10

32 ANTHEM/WILD ANTHEM(ジュカ、レイ、まーふぃー、ラッド)
33 Black Sabbath/war pigs(TANZY、Toshi、kazsasa、ラッド)
34 BLACK SABBATH/Black Sabbath(むなしん、CMぱんく、れのん、ラッド)
35 HANOI ROCKS/MALIBU BEACH NIGHTMARE(むなしん、Toshi、CMぱんく、うっち~、ラッド)
36 RATT/Round And Round(むなしん、レイ、Toshi、FUKU、ラッド)

21:00
終了

Please follow and like us:

THE LEGEND OF FUSION開催のお知らせ

郡山メタルシティがお届けする『THE LEGEND OF FUSION(郡山フュージョン伝説)』が開催されます。

  • 日時/10月18日(日)
  • 場所/郡山 peak action
  • 開場/16時30分 開演/17時(予定)
  • 料金/1.500円 (1drink)

80年代を圧巻したあのフュージョンが今再び!
郡山であのバンドのカバーのバンドや、オリジナル曲でのバンドが盛り上げます!!

出演バンド

  • INSTREAM(fusion cover)
  • Koriyama C Band (fusion、crossover)
  • MINT JAMS(fusion cover)
  • Super Shoes(original fusion)
  • Tatewaki Chiba & Kokubun(crossover cover)
  • tightrope(original jazz rock)
  • YAMAI BAND(fusion cover)

郡山フュージョン伝説1018_a3

Please follow and like us:

第14回KMC開催のお知らせ

第14回KMCが11月22日(日)開催されます。
今回は通常のHM/HRセッションとなります。

開催時間/開場14:00 開演14:30(予定)
料金/¥1,500(1ドリンク付き)
開催場所/LIVE STAGE PEAK ACTION 福島県郡山市中町11-1 関川本店ビルB1F tel.024-983-4398

参加されますプレイヤーの皆様は参加費¥4,000の予定です。
プレイヤーエントリー及び表明・便乗は10/1から受付開始となりますので、奮ってのご参加お待ちしております。KMC20151122_a3

Please follow and like us:

KMC伝説2015 出演バンド

20日の郡山会場出演バンドです。

BUSH STRIKER (Original)
Vo : Jun
Gt : Shindo
Bs : Hatake
Ds : Makoto

DEAD FLOWERS (郡山HR)
Vo : むなしん
Gt : ミスターX
Bs : Shindo
Ds : Sun-Pey

CRAZY叔父さん (OZZY OSBOURNE)
Vo : せっちゃん
Gt : MYO
Bs : ナベ
Ds : Tsuyoshi

Hurricane Eyes (LOUDNESS)
Vo : KEN
Gt : JUN
Bs : Chappy
Ds : Zenko

STREAM (歌謡曲カバー)
Vo : ぺぺコパカバーナ陣屋
Vo : ペペロワイヤル千葉
Gt : ペペロンチーノ吉田
Bs : ペペローション吉田
Ds : ぺぺリラクゼーション中島

Universalidad (HM カバー)
Vo : colie
Gt : T
Bs : WHITE STONE
Ds : つっきー


21日の福島会場出演バンドです。

福島 EARTH SHAKER ( as EARTH SHAKER )
Vo : ヴィルダ
Gt : キョウヤ
Bs : Chappy
Ds : ひとやん

Crazy Train ( HM COVER)
Vo : 星
Gt : Shindo
Gt : JUN
Bs : Kyo-chan
Ds : やっち

KIZZY( as ZIGGY )
Vo : モーリー(Oriental Rocks)
Gt : Lin(藻鳥・Sido Blue・Shine etc)
Bs : kyo-chan(ナイフ18・きょうちゃんといっしょ・藻鳥etc.)
Ds : ボンジョ(Bon Jiri、インフレターゲットetc)

KIZZY(生地〜)

Please follow and like us:

表明・便乗掲示板ルール お願い

最近の表明の投稿においてルール通りに書き込みされていないものがでており、管理しずらい状況になっております。
投稿されたご本人が分かっても、それに乗っかる便乗の方々が曲名等を把握しずらくなっております。
今一度参加ルールを読んでいただき、投稿をお願いいたします。

<表明される方は>
名前欄に登録された「ハンドルネーム」を記入ください。
題名欄に「バンド名/表明曲」記入ください。
メッセージ欄には今まで通り募集内容等記入ください。
尚、3曲まで表明はできますが、それぞれ1曲づつ投稿を立ち上げてください。

<便乗される方は>
便乗したいバンド名/表明曲の投稿に返信を利用して書き込みください。

どうぞご協力の程よろしくお願いいたします。

Please follow and like us:

掲示板をそれぞれ会場毎に分けました。

9月の2DAYSイベントですが、会場毎の投稿内容が分かりずらいというご意見をいただきまして掲示板は会場で分けましたのでご連絡いたします。
尚、投稿されておりました書き込み内容は移動をかけましたので、万が一漏れている投稿等ございましたらご連絡いただけますと幸いです。
どうぞよろしくお願いいたします。

9月20日 郡山会場(CLUB#9:オールジャンル)

9月21日 福島会場(AREA559:HM/HR中心)

Please follow and like us:

KMC伝説2015 開催のお知らせ

8月1日からプレイヤーエントリー募集開始いたします。
今回のセッションは『ノンジャンルセッション』といたします。

エントリーの際、希望のセッションの日(20日 White Night希望、両日希望、等)をその他の内容欄に記入下さい。(ちなみに郡山会場はバンドとオールジャンルセッション、福島会場はメタル・ハードロック系の楽曲を中心とした内容で考えております。)
尚、参加されますプレイヤー様はバンド、セッション共に両日は¥5,000、どちらか一日は¥3,000となります。
——————————————————————————————————————————————
KMC伝説2015

9/20 White Night
会場郡山:CLUB#9
開催時間/開場13:30 開演14:00(予定)
料金/¥1,500(1ドリンク付き)
郡山市駅前2-7-15 TEL.024-934-1980 http://www.sharp-9.com

9/21 Black Night
会場福島:AREA559
開催時間/開場13:30 開演14:00(予定)
料金/¥1,500(1ドリンク付き)
福島市万世町1-26 福電ビルB1F TEL.024-573-7448 http://area559.jp
——————————————————————————————————————————————

Please follow and like us:

第13回 KMC タイムスケジュールのお知らせ

7月19日(日)第13回 KMC タイムスケジュールをお知らせいたします。
————————————————————————————————————-

13時 プレイヤー 集合

13時30分 開場

14時 開演

1 浜田麻里/ALL NIGHT PARTY (Kazz、TYP、れのん、ひがし )
2 ZIGGY/La Vie en Rose (むなしん、Toshiチャオ”ふっくん、kyo-chan 、ひがし )

14時30分

3 44 MAGNUM/Your Heart ( むなしん、ミスターX、kyo-chan、やっち )
4 Anthem/Night After Night ( いずきち、レイ、kyo-chan、やっち )
5 EARTH SHAKER/Radio Magic ( ひがし、jun、Chappy、やっち )
6 Kiss/Cold Gin ( むなしん、TYP、ちば、やっち )

15時10分

7 Black sabbath/ Paranoid ( まさひ、ぺぺ吉田、うっち~、はつざわ )
8 Queen/We will Rock You ( 世界のフレディいとう、ミスターX、 はつさわ )

15時30分

9 LOUDNESS/S.D.I ( ひがし、jun、Chappy、つっきー )
10 LOUDNESS/CRAZY DOCTOR (こば、Chappy つっきー )
11 METALLICA/Creeping Death ( まさひ、せ、jun、kazsasa、つっきー )
12 IRON MAIDEN/The Trooper ( Kazz、レイ、jun、うっち~、つっきー )

16時20分

13 Europe/The Final Countdown (shiori、たてわき、ちば、チバシン、おしょう )
14 SURVIVOR/Eye of The Tiger ( 世界のフレディいとう、ミスターX、ちば、おしょう )
15 UFO/Rock Bottom ( むなしん、 ミスターX 、うっち~、おしょう )
16 Megadeth/Ashes In Your Mouth ( レイ、jun、kazsasa、おしょう )

17時10分

※ TORNADO-GRENADE (SPECIAL BAND)演奏30分

18時

17 聖飢魔Ⅱ/fire after fire ( 鬼灯真也 、レイ、jun、kazsasa、Zenko )
18 LOUDNESS/ LIKE HELL ( Kazz、jun、Chappy、Zenko )
19 MR.BIG/Daddy,Brother,Lover,Little Boy ( TOMOMI、こば、Chappy、Zenko )
20 GunsN Roses/You Could Be Mine ( kazsasa、jun、Toshiチャオフックン、Chappy、Zenko )
21 Motley Crue/Anarchy in the U.K. ( むなしん、Toshiチャオフックン、kyo-chan、Zenko )

19時

22 Dead End/Skelton circus ( ジュカ、レイ、kyo-chan、ひがし )
23 THE RUNWAYS/CHERRY BONB ( いずきち、ぺぺ吉田、ひろみどん、ひがし )

19時30分

24 Led Zeppelin/Good Times Bad Times ( ひがし、Chappy、れのん、Aきやま@山猫軒 )
25 RAINBOW /still im sad ( たてわき、れのん、Aきやま@山猫軒 )
26 Deep Purple/Hush ( shiori、ふみや、Toshiチャオふっくん、うっち~、Aきやま@山猫軒 )
27 Deep Purple/Lazy ( shiori、ふみや、ちば、チバシン、Aきやま@山猫軒 )
28 Deep Purple/ FIREBALL ( ミスターX、TYP、ちば、チバシン、Aきやま@山猫軒 )

20時30分

21時 撤収

Please follow and like us: